hronika.info
Спорт

Ярославский планирует вернуть «Металлист»

Ярославский планирует вернуть «Металлист»Александр Ярославский в обозримом будущем может вновь стать президентом «Металлиста».

Известный харьковский бизнесмен Александр Ярослаский во время экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» в очередной раз по инициативе журналистов был вынужден вернуться к теме о «Металлисте» — Ярославский заявил, что собирается стать владельцем клуба, но не уточнил временные рамки этого шага.

«Планирую ли я вернуть Металлист? Конечно. Когда? Это секрет. Не спешите, дайте мне передохнут», — заявил Ярославский, в эпоху президентства которого «Металлист» переживал свои лучшие времена.

В декабре 2012 года Александр Ярославский под давлением был вынужден отказаться от «Металлиста» — новым владельцем клуба стал опальный бизнесмен Сергей Курченко, который в данный момент находится в международном розыске и скрывается на территории России.

После ухода Ярославского и прихода Курченко «Металлист» стал постепенно отдаляться от прежнего уровня. Команда осталась без легионеров, сменился тренерский штаб, впервые за последние восемь лет мимо Харькова прошли еврокубки. Сейчас «Металлист» — один из самых финансово неблагополучных клубов с минимальным личным кадровым потенциалом.

Читайте также: Ультрас потребовали отобрать у Курченко «Металлист». Видео

Болельщики «Металлиста» неоднократно выступали за возвращение Александра Ярославского, однако бизнесмен прежде избегал этой темы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU