hronika.info
Спорт

«Шахтер» поедет в США на товарищеский турнир

«Шахтер» поедет в США на товарищеский турнирВице-чемпион Украины распланировал подготовку ко второй части сезона.

Зимой этого года «Шахтер» впервые решил готовиться к весенней части сезона в Бразилии – команда Мирчи Луческу на родине пентакампеонов провела несколько товарищеских матчей. Теперь «Шахтер» решил осваивать США – украинский клуб отправится за океан ради товарищеского турнира с именитыми европейскими и бразильскими клубами.

В рамках «Florida Cup» «Шахтер» сыграет с «Байером», «Шальке», «Коринтиансом», «Атлетико Минейро», «Флуминенсе» и «Интернасьоналем». Турнир пройдет с 9 по 21 января – позже «Шахтер» узнает подробное расписание «Florida Cup».

«Мы очень рады участвовать в таком престижном турнире. Это большой шаг вперед в плане нашего международного роста как клуба. США становится все более важным и одним из ключевых международных футбольных рынков. Мы очень рады представлять Украину на этой арене и познакомить новую аудиторию с ФК Шахтер», — говорит генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Читайте также: «Шахтер» отправился в Израиль на матчи Объединенного суперкубка

Напомним, в середине сентября «Шахтер» стартует в групповом этапе Лиги Чемпионов – за выход в плей-офф «горняки» сыграют с «ПСЖ», «Реалом» и «Мальме».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU