hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины во Львове принимает белорусов

Сегодня сборная Украины во Львове принимает белорусовКоманда Михаила Фоменко проведет седьмой матч отборочного цикла к Евро-2016.

Турнирная стадия для украинцев достигла того момента, когда любая осечка может поставить крест на мечтах сборной на прямое попадание на чемпионат Европы. Сегодня при любом раскладе один из конкурентов «сине-желтых» потеряет очки, для Украины подобный сценарий будет слишком большой роскошью.

Матчи с белорусами всегда давались тяжело для Украины – если дома наши северные соседи играют посмелее, то на выезде Беларусь действует сугубо вторым номером, а для Украины подобный рисунок игры всегда становился проблемой. Именно по этой причине матчи Украины и Беларуси никогда не отличались высокой результативностью, а в домашних официальных поединках «сине-желтые» за 180 минут сподобились на один мяч, да и тот был забит с пенальти (отбор на чемпионат мира 2010 года, Львов, гол Шевченко).

Обе команды к сегодняшнему матчу подходят с кадровыми проблемами – Украина не может рассчитывать на Сидорчука и Селезнева, а новый главный тренер Беларуси Александр Хацкевич не вызвал на матч с Украиной Политевича, Путило, Полякова, Кривца, Жавренчика и Балановича, а Бордачев пропускает матч во Львове из-за дисквалификации.

Нетрудно догадаться, по какому сценарию будет проходить сегодняшний матч – Беларусь отойдет к своим воротам и будет искать шансы в контратаках, а Украине предстоит взломать массированную оборону гостей. Вновь основные надежды возлагаются на Ярмоленко и Коноплянку – два лидера сборной будут строить погоду в атаке сборной, а на острие можно ожидать основного форварда «Шахтера» Александра Гладкого.

Читайте также: Сегодня сборная Украины во Львове принимает Македонию

Предварительные составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Гармаш, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка, Гладкий
Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Стасевич, Сиваков, Драгун, Калачев, Глеб, Гордейчук, Корниленко

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 19:00

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер