hronika.info
Спорт

Сборная Украины без проблем обыграла белорусов

Сборная Украины без проблем обыграла белорусов«Сине-желтые» одержали очередную победу в отборе на Евро-2016.

Исторически сборной Украины непросто играть с белорусами – «сине-желтые» ни разу не забивали большего двух мячей, зачастую поединки между соседями выходили боевыми и практически равными. Сегодня подопечным Михаила Фоменко удалось написать несколько новых страниц в истории встреч с Беларусью.

Украина очень резво начала матч – уже на первой минуте Горбунов вступил в игру после дальнего удара Гармаша. Вскоре стартовая агрессия хозяев нашла отображение на табло «Арены Львов» — Пятов выбил мяч от ворот, защитник белорусов махнул ногой мимо мяча, чем незамедлительно воспользовался Кравец, реализовавший выход тет-а-тет с вратарем.

Хозяева продолжили активно идти вперед – на 15-й минуте Кравец мог оформить дубль, но свою команду выручил Горбунов. Вскоре свой шанс был у Коноплянки – вновь Горбунов выиграл дуэль у футболиста сборной Украины.

На 30-й минуте игровое преимущество Украины переросло в еще один забитый мяч – многоходовая веерная атака «сине-желтых» завершилась прострелом от Шевчука, а в центре штрафной самым расторопным оказался Ярмоленко. До перерыва украинцы довели счет до разгромного – после подачи углового защитник «Зари» Сиваков в своей штрафной завалил Кравца. Коноплянка с пенальти без проблем разобрался с Горбуновым.

Во втором тайме Украина ожидаемо сбавила обороты, держа в уме скорый вылет в Словакию. «Сине-желтые» уже не так активно шли в атаку и позволили белорусам перевести дыхание. На 62-й произошел исторический момент – впервые в официальных матчах Беларусь забила в ворота сборной Украины.
Это Корниленко заработал и реализовал пенальти.

На большее замахнуться гостям украинцы не позволили – единственный негативный момент произошел в компенсированное время, когда Гармаш, пытаясь заработать пенальти, получил вторую желтую карточку. За счет этой победы команда Михаила Фоменко гарантировала себе участие в стыковых матчах. Замахнуться на большее «сине-желтые» попробуют в следующем матче – восьмого сентября сборная на выезде сыграет со Словакией.

Читайте также: Сегодня сборная Украины во Львове принимает белорусов

Украина — Беларусь 3:1
Голы: Кравец, 7, Ярмоленко, 30, Коноплянка, 41 (с пенальти) — Корниленко, 62 (с пенальти)

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер