hronika.info
Спорт

«Шахтер» завершил итальянский сбор победой над «Аталантой»

«Шахтер» завершил итальянский сбор победой над «Аталантой»«Горняки» обыграли клуб Серии А и вернулись в Украину.

С первых минут обе команды сделали акцент на атакующем футболе – у «Шахтера» мог забивать Тейшейра, а хозяевам открыть счет не позволил Кривцов, выбивший мяч с пустых ворот. Позже Тейшейра и Бернарда проверили реакцию вратаря «Аталанты», жарко было и у ворот Каниболоцкого, на счет которого два сэйва.

В дебюте второго тайме «Шахтер» вышел вперед – Тейшейра получил передачу от Бернарда и без проблем реализовал выход тет-а-тет с голкипером. «Аталанта» не отсиживалась в обороне, устроив серьезную проверку для экспериментальной обороны «Шахтера» — дончане свои ворота сохранили в неприкосновенности.

«Шахтер» получил памятный кубок за победу над «Аталантой» — «горняки» возвращаются в Украину для подготовки к ближайшему матчу Премьер-лиги против «Металлиста». А уже через 10 дней «Шахтер» стартует в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Читайте также: «Шахтер» запланировал крупный сбор в Бразилии

Аталанта – Шахтер 0:1
Гол: Тейшейра, 46

Аталанта: Спортьелло, Беллини (Канини, 87), Толои (Стендардо, 71), Палетта (Черубин, 71), Драме (Масьелло, 46), де Рон, Мильяччо (Джорджи, 71), Кармона, Д\’Алессандро (Гомес, 46), Эстигаррибиа (Раймонди, 46), Моралес (Тулисси, 85)
Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов (Сагуткин, 90+2), Матвиенко, Азеведо, Фред, Дентиньо, Марлос (Веллингтон Нем, 85), Тейшейра (Борячук, 88), Бернард (Тайсон, 67), Эдуардо (Зубков, 79)

Предупреждения: Кобин, Дентиньо

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU