US Open-2015. Халеп и Квитова пробились в четвертый раунд

US Open-2015. Халеп и Квитова пробились в четвертый раундВ Нью-Йорке в женском одиночном разряде завершился третий раунд.

Симона Халеп сделала очередной успешный шаг по турнирной сетке Открытого чемпионата США, а за выход в четвертьфинал вторая ракетка мира поспорит с Сабин Лисицки, которой в матче с Барборой Заглавовой-Стрыцковой удался невероятный камбэк (с 1:5 в решающем сете).

С легкостью до четвертого раунда добралась и Петра Квитова – чешка на турнире не проиграла еще ни одного сета. Остановить Квитову попробует сенсационная Йоханна Конта, победная серия которой составляет 16 матчей и длиться полтора месяца.

Потрясающий матч выдали Анжелик Кербер и Виктория Азаренко – обе теннисистки стоили друг друга, раз за разом выдавая шикарные розыгрыши. В этой борьбе сильнее оказалась белоруска, а следующей соперницей Азаренко станет обидчица Леси Цуренко Варвара Лепченко.

Результаты третьего раунда:

Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) — Сабин Лисицки (Германия, 24) — 4:6, 6:4, 5:7

Шелби Роджерс (США) — Симона Халеп (Румыния, 2) — 2:6, 3:6

Сара Эррани (Италия, 16) — Саманта Стосур (Австралия, 22) — 5:7, 6:2, 4:6

Андреа Петкович (Германия, 18) — Йоханна Конта (Великобритания) — 6:7 (2), 3:6

Петра Квитова (Чехия, 5) — Анна Шмидлова (Словакия, 32) — 6:2, 6:1

Флавия Пеннетта (Италия, 26) — Петра Цетковска (Чехия) — 1:6, 6:1, 6:4

Виктория Азаренко (Беларусь, 20) — Анжелик Кебер (Германия, 11) — 7:5, 2:6, 6:4

Варвара Лепченко (США) — Мона Бартель (Германия) — 1:6, 6:3, 6:4