US Open-2015: Джокович и Чилич вышли в четвертьфинал

US Open-2015: Джокович и Чилич вышли в четвертьфиналНа Открытом чемпионате США определились первые две четвертьфинальных пары.

В верхней части турнирной сетки до четвертьфинальной стадии прогнозируемо добрались первая ракетка мира Новак Джокович, а также прошлогодний победитель турнира Марин Чилич. Как ожидается, именно эти теннисисты и разыграют путевку в финал US Open-2015.

Джокович в четвертом раунде впервые на турнире проиграл сет – Роберто Баутисте-Агуту удалось сравнять счет по партиям, но в дальнейшем Джокович полностью контролировал ход матча и без проблем закрыл игру в четырех сетах.

По аналогичному сценарию в четвертьфинал пробился и Марин Чилич — хорват провалил второй сет, а ключевой шаг к победе сделал на тайбрейке второй партии. Жереми Шарди больше не сопротивлялся, смирившись с поражением.

В четвертьфинале Джоковича ждет испанец Фелисиано Лопес, а Чилич придется попотеть, чтобы пройти опытного француза Жо-Вилфрида Тсонга.

Результаты матчей четвертого раунда:

Марин Чилич (Хорватия, 9) – Жереми Шарди (Франция, 27) – 6:3, 2:6, 7:6 (2), 6:1

Бенуа Пэр (Франция) – Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 19) – 4:6, 3:6. 4:6

Новак Джокович (Сербия, 1) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) — 6:3, 4:6, 6:4, 6:3

Фелисиано Лопес (Испания, 18) – Фабио Фоньини (Италия, 32) — 6:3, 7:6 (5), 6:1