hronika.info
Спорт

Итальянец Роберто Манчини возглавил «Галатасарай»

Итальянец Роберто Манчини возглавил «Галатасарай»Турецкий «Галатасарай» нашел замену Фатиху Териму, ушедшему тренировать сборную Турцию – новым наставником стамбульских «Орлов» назначен авторитетный итальянский специалист Роберто Манчини, подписавший с «Галатасараем» контракт на три года.

Манчини в Стамбуле будет получать 4,5 миллиона евро в год. При этом, в контракте итальянца прописано большое количество бонусов за успехи на еврокубковой и внутренней арене. Так, за победу в Лиге Чемпионов Манчини может получить 2,5 миллиона евро, за выход в финал – миллион, за полуфинал – 500 тысяч евро, а проход в четвертьфинал еврокубка пополнил бюджет Манчини на 300 тысяч евро.

В случае выигрыша чемпионата Турции Манчини заработает 1,25 миллиона евро. Такой весомый размер бонуса обусловлен тем, что после пяти туров местной Суперлиги «Галатасарай» с одной победой и четырьмя ничейными исходами занимает лишь 10-е место, отставая от «Фенербахче» на восемь очков.

«Очень рад, что возглавил такой большой клуб, как «Галатасарай». Я решил присоединиться к элитному сообществу. По счастливой случайности мой первый матч будет против «Ювентуса», — заявил Манчини.

Напомним, что Роберто Манчини приводил к чемпионству два своих последних клуба – вместе с миланским «Интером» Манчини трижды становился победителем Серии А, а на посту рулевого в «Манчестер Сити» итальянец выиграл английскую Премьер-Лигу в сезоне 2011-2012.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU