Чешская бригада арбитров обслужит матч «Шахтер» — «Манчестер Юнайтед»

Чешская бригада арбитров обслужит матч «Шахтер» - «Манчестер Юнайтед»Определился судейский состав на матч второго тура группового раунда Лиги Чемпионов между донецким «Шахтером» и английским «Манчестер Юнайтед». Главным арбитром матча судейский комитет УЕФА назначил чеха Павела Краловеца, который является арбитром ФИФА с 2005 года.

Ассистентами главного арбитра назначены Роман Слишко и Мартин Вильчек, дополнительным помощником выступит Радек Пржигода, а функции четвертого арбитра на себя возьмет Антонин Кордула. Делегатом УЕФА назначен киприот Андреас Аккелидес, а судейским наблюдателем в Донецк приедет немец Ойген Штригель.

Павел Краволец трижды обслуживал матчи с участием сборной Украины – в мае 2010 «сине-желтые» обыграли Румынию со счетом 3:2, через год уверенно разгромили болгар (3:0), а в марте этого года в официальной отборочной игре команда Михаила Фоменко на выезде добыла важную победу над Польшей.

Что касается клубов, то здесь не все так позитивно – в Лиге Европы сезона 2010-2011 «Днепр» в четвертом раунде квалификации при судействе Краволеца проиграл «Фулхэму», а «Динамо» в прошлогодней Лиге Чемпионов на «Драгао» со счетом 3:2 капитулировало перед «Порту».

Матчи с участием «Манчестер Юнайтед» Краволец пока не обслуживал.