hronika.info
Спорт

Шевченко вновь сватают в сборную Украины

Шевченко вновь сватают в сборную УкраиныАндрей Шевченко – следующий наставник сборной Украины по футболу?

Журналист телеканала «2+2» Роман Бебех заявил о возможном назначении Андрея Шевченко на пост главного тренера сборной Украины. Лучший бомбардир и главная звезда в истории украинского футбола получил все необходимые тренерские лицензии, но пока не спешит применять свои знания на практике.

«В кулуарах говорят об Андрее Шевченко как о потенциальном тренере сборной. Маркевич выдал очень неплохой результат вместе с национальной командой, так же очень уважаю как Вернидуба, так и Григорчука. Мне кажется, что Вернидуб — это очень неплохой вариант. Но будущее сборной и будет ли она искать нового наставника будет зависеть от того, выйдем ли мы на Евро», — пишет Бебех.

Андрей Шевченко уже однажды мог возглавить сборную Украины – осенью 2012 года президент «Динамо» Игорь Суркис перехватил у национальной команды Олега Блохина. Федерация футбола Украины предложила вакантную должность Шевченко, завершившему карьеру в июне того же года.

Читайте также: Шевченко принял участие в благотворительном матче. Видео

Экс-звезда «Динамо», «Милана» и «Челси» к тому времени не успел поступить на тренерские курсы, поэтому Шевченко решил не спешить со стартом карьеры наставника.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU