hronika.info
Спорт

«Днепр» признан самым прогрессирующим клубом Европы

«Днепр» признан самым прогрессирующим клубом ЕвропыЕвропейская ассоциация клубов признала успехи «Днепра» в минувшем сезоне.

«Днепр» за впечатляющие результаты в минувшем розыгрыше Лиги Европы был отмечен в номинации «Прогресс года». Команда Мирона Маркевича, едва ли не прекратив еврокубковый сезон по итогам группового этапа, в плей-офф последовательно разобралась с «Олимпиакосом», «Аяксом», «Брюгге» и «Наполи», а в финале победную поступь «Днепра» остановила мощная испанская «Севилья».

«Днепр» стал вторым клубом в истории Украины, добиравшимся до финала еврокубка. Благодаря ударному сезону в клубном рейтинге УЕФА команда прогрессировала в топ-50 и попала в первую корзину при жеребьевке группового этапа Лиги Европы.

Лучшей командой года по версии Европейской ассоциации клубов стала «Барселона», а лондонский «Арсенал» был отмечен в номинации «Лучшая социальная программа».

Читайте также: Донецкий «Шахтер» признан самым популярным и успешным клубом Украины

В номинации «Лучшее достижение» отметили эстонскую «Левадию». Клуб из Таллина в рамках программы «Вместе мы движемся» обеспечил доступный проходя на стадион для людей с ограниченными возможностями.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU