hronika.info
Спорт

Бразильский легионер «Шахтера» хочет стать украинцем

Бразильский легионер «Шахтера» хочет стать украинцемМарлос готов выступать за сборную Украины.

Очередным легионером, не исключившим своего появления в сборной Украины, стал Марлос, который готов пойти по пути Артема Милевского, Александра Алиева, Марко Девича и Эдмара, которые играли в сборной, не являясь уроженцами Украины.

«Попасть в нашу национальную команду достаточно тяжело. Потому что в сборной Бразилии очень много квалифицированных футболистов и на моей позиции большая конкуренция. Конечно же, если когда-нибудь меня вызовут защищать нашу сборную, я обязательно это сделаю».

«Если бы я получил приглашение сменить гражданство и выступать за национальную команду Украины – с удовольствием согласился бы. Потому что это страна с хорошей культурой, страна, которую я научился любить», — говорит 27-летний полузащитник.

Согласно действующего законодательства Украины Марлос на данный момент не может рассчитывать на получение украинского паспорта, ведь бразилец проживает в стране меньше пяти лет. В январе 2012 года экс-хавбек «Сан-Паулу» перебрался в «Металлист». Таким образом, украинцем Марлос может стать лишь через полтора года.

Читайте также: Бразильский полузащитник «Шахтера» готов стать украинцем

За три с половиной года в украинской футбольной среде Марлос в футболке «Металлиста» и «Шахтера» отыграл 121 матч, забив 21 гол.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер

1 комментарий

каракурт 08.09.2015 в 22:18

В ВЫСОКО КУЛЬТУРНОЙ ИУДЕЙСКОЙ УКРАИНЕ ВСЕ РЕШАЕТСЯ ИЛИ ЗА БАБЛО ИЛИ ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ БАБЛО — РОССИЙСКИЙ АЛИГАРХ НОВИНСКИЙ СТАЛ ОДНОВРЕМЕННО И ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ И ДЕПУТАТОМ ВЕРХОВНОЙ ЗРАДЫ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.