hronika.info
Спорт

Украина и Словакия голов не забивали

Украина и Словакия голов не забивалиОтборочный поединок на Евро-2016 между сборными Украины и Словакии завершился нулевой ничьей.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко произвел лишь одну замену по сравнению со стартовым составом на матч с Беларусью – вместо дисквалифицированного Дениса Гармаша на поле вышел его одноклубник по «Динамо» Сергей Рыбалка.

Первый тайм вселял оптимизм – украинцы неплохо комбинировали и могли открывать счет, но Коноплянке не хватило точности после сольного прохода. Позже неплохо с дальней дистанции пробивал Ярмоленко. Словакия ответила очень осторожным футболом – хозяев нулевая ничья полностью
устраивала, а игра первым номером для Украины всегда было большой проблемой.

После перерыва украинцы подолгу контролировали мяч, безуспешно разыскивая пробоины в обороне словаков. Украина увязла в центре поля, Словакия с максимальной опаской шла вперед – достаточно отметить, что команды лишь по разу пробили в створ ворот.

Нулевая ничья практически вывела Словакию на чемпионат Европы, а Украина остается лучшей среди третьих команд. Теперь «сине-желтым» нужно обыгрывать на выезде Македонию и ждать решающего матча с Испанией – шансы попасть на Евро-2016 без стыковых матчей все еще неплохие.

Читайте также: Отбор на Евро-2016: Испания и Словакия не сделали подарок Украине

Словакия — Украина 0:0

Словакия: Козачик — Пекарик (Салата, 51), Шкртел, Губочан, Гьомбер — Куцка, Печовский — Мак (Стох, 84), Хамшик, Дюриш — Виттек (Якубко, 66)
Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Рыбалка — Ярмоленко, Ротань, Коноплянка — Кравец (Гладкий, 90+1)

Предупреждения: Хамшик, Гьомбер — Рыбалка, Коноплянка, Степаненко

Македония – Испания 0:1
Гол: Паковски, 8 (автогол)

Беларусь
– Люксембург 2:0
Голы: Гордейчук, 34, 62

Турнирная таблица: Испания – 21, Словакия – 19, Украина – 16, Беларусь – 7, Люксембург – 4, Македония – 3.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU