hronika.info
Спорт

Запорожский «Металлург» на грани исчезновения

Запорожский «Металлург» на грани исчезновенияКлуб украинской Премьер-лиги может не дожить до следующего года.

Официальный сайт запорожского клуба сообщает о серьезных финансовых проблемах – с первого октября команда остается без финансирования. Шансы спасти «Металлург» для украинского футбола еще остаются, но на данный момент спонсоров у клуба нет.

«Ситуация многократно усложнилась в условиях обострения экономического и политического кризисов в Украине, что создало дополнительные проблемы в финансировании, содержании и дальнейшем развитии клуба, вплоть до угрозы его существованию».

«В связи с вышеизложенным, считаем необходимым сообщить об отсутствии экономической целесообразности дальнейшего развития клуба в сложившейся ситуации, а также об остановке его финансирования с 1 октября 2015 года», — гласит заявление «Металлурга».

Запорожский клуб просит всех небезразличных на любых условия взять шефство над «Металлургом». На данный момент желающих взять на себя обязательства по финансовому содержанию клуба Премьер-лиги не наблюдается.

Читайте также: «Украинские атаманы» на грани исчезновения

В нынешнем сезоне запорожский «Металлург» — главный аутсайдер Премьер-лиги. После шести туров клуб с двумя очками замыкает турнирную таблицу.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU