US Open-2015. Джокович и Чилич разыграют путевку в финал

US Open-2015. Джокович и Чилич разыграют путевку в финалОткрытый чемпионат США по теннису достиг кульминационных стадий.

Действующий победитель US Open Марин Чилич сделал очередной шаг к защите титула – хорвату пришлось провести на корте свыше четырех часов, чтобы сломить Жо-Вилфрида Тсонга. 29 эйсов помогли Чиличу комфортно работать на своей подаче.

Две стартовых партии развивались по сценарию хорвата – Чилич сделал по одному брейку и ликвидировал все попытки Тсонга на приеме. Француз начал переламывать ход игры в восьмом гейме – Тсонга сделал брейк и без проблем подал на сет. По ходу четвертой партии у Чилича было три матч-бола – в решающие моменты хорват действовал невразумительно, за счет был наказан на тайбрейке. Путевку в полуфинал Чиличу принес пятый гейм решающего сета – Тсонга провалил защиту своей подачи и вернуться в игру уже не смог.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 19) — Марин Чилич (Хорватия, 9) — 4:6, 4:6, 6:3, 7:6 (3), 4:6

Не столь драматично развивались события во втором четвертьфинале – Фелисиано Лопес лишь во втором сете застал врасплох Новака Джоковича. Серб играл на порядок качественней, в то время как Лопес позволил себе 48 невынужденных ошибок и шесть раз допустил двойную.

У испанца был шанс затянуть игру на решающий сет, но при счете 1:2 Лопес на тайбрейке проиграл шесть очков и был вынужден забыть о полуфинале
Открытого чемпионата США.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Фелисиано Лопес (Испания, 18) — 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (2)