hronika.info
Спорт

Словакия – Украина: нули не в нашу пользу. Видеообзор матча

Словакия – Украина: нули не в нашу пользу. Видеообзор матчаНакануне сборная Украины отдалилась от прямого попадания на чемпионат Европы.

Матч в Жилине сложно назвать зрелищным – словаки с самого начала были не против нулевого окончания, а Украина играла слишком осторожно, создав минимум угроз воротам хозяев. Как показали действия тренерского штаба сборной Украины, Фоменко и его помощники также были не против ничейного исхода, иначе как объяснить единственную замену, да и та была произведена уже в компенсированное время.

Украина практически потеряла шансы на второе место, но остается лучшей среди третьих сборных. Все будет решено в октябре – «сине-желтых» ждет выезд в Македонию и домашняя встреча с немотивированной Испанией.

Ян Козак (Словакия): «Очень сложный матч. Словакия еще ни разу не выступала на чемпионате Европы, а сейчас у нас есть хороший шанс войти в историю. И перед нами стоит такая задача».

«Повторюсь, игра была действительно сложной. Мы не могли рассчитывать на всех наших исполнителей. Те, кто вышел сегодня на поле, сумели выполнить задачу-минимум – сохранили наши ворота в неприкосновенности».

Михаил Фоменко (Украина): «Мы не играли так быстро, как это следовало против такой команды. Но, повторюсь, серьезных претензий к ребятам у меня нет. Все они выполнили большой объем работы. У кого-то брака было больше, у кого-то — меньше».

«Не хватило, наверно, везения. Если серьезно, то если бы в этой спарке мы играли со Словакией первую игру, то нам было бы легче с таким соперником решить свое задание».

Читайте также: Как Украина белорусов обыгрывала. Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU