hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Милан» спасается в Амстердаме, «Барселона» мстит «Селтику»

Лига Чемпионов: «Милан» спасается в Амстердаме, «Барселона» мстит «Селтику»Каталонская «Барселона» хорошо усвоила уроки годичной давности – отсутствие Месси не помешало «блаугранас» увезти из Глазго три очка, хотя по ходу игры чаша весов могла склониться в любою сторону. В Амстердаме фанаты «Аякса» были на седьмом небе от счастья, когда Денсвил на 90-й минуте вывел вперед команду Франка де Бура, но «Милану» хватило нескольких минут компенсированного времени, чтобы уйти от поражения.

«Барселона» привычно подолгу контролировала мяч, к чему «Селтик» ожидаемо оказался готов. Почти час все шло по плану хозяев, но свою команду подвел капитан Браун, выместивший всю свою злость на Неймаре. В меньшинстве «Селтик» с интервалом в 30 секунд упустил два фантастических момента, за что мгновенно поплатился – навес Алексиса Санчеса хладнокровно во взятие ворот превратил Фабрегас. До конца матча Форстер серией эффектных сейвов спас хозяев от второго пропущенного мяча.

Селтик — Барселона 0:1
Гол: Фабрегас, 76

Селтик: Форстер, Лустиг (Форрест, 69), ван Дейк, Эмброуз, Исагирре, Мэтьюз, Браун, Малгрю, Самарас, Коммонс (Пукки, 86), Стоукс (Каяль, 70)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Бартра, Адриано, Бускетс, Иньеста (Сонг, 89), Хави, Фабрегас (Тельо, 78), Педро (Алексис Санчес, 76), Неймар

Предупреждены: Лустиг, Самарас, Исагирре — Фабрегас, Бускетс, Алексис Санчес

Удален: Браун, 59

«Милан» абсолютно не впечатлил в матче против молодняка «Аякса» — «россо-нери» контролировали мяч ужасные для «Милана» 30 процентов. В очередной раз итальянцы спаслись благодаря неоднозначному пенальти, заработанному и реализованному Марио Балотелли.

Аякс — Милан 1:1
Голы: Денсвил, 90 — Балотелли, 90+3 (с пенальти)

Аякс: Силессен, Ван Рейн, Мойсандер (Ван дер Хоорн, 77), Денсвил, Блинд, С. Де Йонг, Поульсен, Дуарте (Шене, 58), Де Са (Андерсен, 63), Фишер, Сигторссон

Милан: Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Констан, Мунтари, Н. Де Йонг, Поли (Эмануэльсон, 84), Монтоливо, Робиньо (Матри, 80), Балотелли

Предупреждения: Ван дер Хоорн — Констан, Балотелли

После двух туров на вершине группы H разместилась «Барселона», «Милан» идет вторым, а «Аякс» и «Селтик» в очных матчах поспорят не только на путевку в Лигу Европы, но и за составление конкуренции «Милану», который сейчас явно не выглядит той командой, которую стоит досрочно записывать в участники плей-офф еврокубка.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU