hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» сыграет против «Манчестер Юнайтед»

Сегодня «Шахтер» сыграет против «Манчестер Юнайтед»На «Донбасс Арене» в 21:45 по киевскому времени начнется центральный матч осени украинского клубного футбола – чемпион страны «Шахтер» встретится с лучшей командой Англии «Манчестер Юнайтед». Оба клуба неудачно выступают на внутренней арене, но поход в Лиге Чемпионов синхронно начали с побед – «Красные дьяволы» дома переиграли «Байер», а «Шахтер» не без везения увез три очка из Сан-Себастьяна.

Ранее сегодняшние дуэлянты в личных встречах не встречались, но «Шахтер» в последнее время регулярно на «Донбасс Арене» принимает гостей из Туманного Альбиона. Год назад в Донецк пожаловал победитель Лиги Чемпионов «Челси» — голы Тейшейры и Фернандиньо отправили «Аристократов» в Лондон с пустыми карманами. В ноябре 2010 года с таким же счетом 2:1 в Донецке проиграл «Арсенал», а в последнем розыгрыше Кубка УЕФА на «Олимпийском» «Шахтер» со счетом 2:0 обыграл «Тоттенхэм». У манкунианцев все впечатления от Украины связаны с Киевом – в сезоне 2000-2001 «Манчестер Юнайтед» расписал нулевку с местным «Динамо», а через семь лет уверенно обыграл киевлян со счетом 4:2.

Перед визитом в Донецк «Манчестер Юнайтед» сенсационно на «Олд Траффорд» уступил «Вест Бромвичу» — работа Дэвида Мойеса в стане «Красных дьяволов» пока в основном разочаровывает, но в Манчестере готовы ждать, памятуя о том, сколько раз на грани увольнения был легендарный сэр Алекс Фергюсон. Команду за собой тащит Уэйн Руни, однако «Шреку» пока не по силам компенсировать многочисленные провалы «МЮ» в обороне.

«Шахтер» также не может похвастаться ни игрой, ни результатами – в последнем туре Премьер-лиги «горняки» неожиданно поделили очки с донецким «Металлургом». После 11-ти туров чемпионата Украины «Шахтер» занимает непривычное по последним сезонам третье место, отставая от лидера на шесть очков. Не впечатляет оборона команды Луческу, а новички пока лишь приспосабливаются к тактическим схемам румынского специалиста.

Добавим, что в сегодняшнем матче оба тренера смогут рассчитывать на всех ведущих исполнителей. Букмекеры отдают минимальное преимущество «Шахтеру», который традиционно сильно выступает перед родными болельщиками. В прямом эфире встречу на «Донбасс Арене» будет транслировать телеканал «Украина».

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Хюбшман, Тайсон, Тейшейра, Коста, Адриано

МЮ: Де Хеа, Джонс, Видич, Эванс, Эвра – Каррик, Феллаини, Валенсия, Руни, Янг, ван Перси

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер