hronika.info
Спорт

Поветкин не включил Кличко в список лучших боксеров мира

Поветкин не включил Кличко в список лучших боксеров мираАлександр Поветкин не внес Владимира Кличко в элиту бокса.

Россиянин Александр Поветкин по просьбе журналистов озвучил свой топ-лист боксеров всех времен и народов. Примечательно, что Поветкин не нашел в этом рейтинге места для действующего чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, зато отметил новозеландца Дэвида Туа, который никогда не владел чемпионским поясом.

«Мохаммед Али, Джордж Форман, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Дэвид Туа, Леннокс Льюис. В легких весах – Костя Цзю, Руслан Проводников, Сергей Ковалев, Геннадий Головкин», — так выглядит рейтинг лучших боксеров мира по версии Александра Поветкина.

В октябре 2013 года Поветкин мог убедиться в силе Кличко-младшего – на глазах москвичей украинский боксер неоднократно отправлял «Русского витязя» в нокдаун и нанес Повектину первое и до сих пор единственное поражение на профессиональном ринге.

Читайте также: Поветкин раскрыл свой план по ликвидации Кличко

Отметим, что в не столь отдаленном будущем у Александра Поветкина будет шанс доказать свою состоятельность, ведь россиянин стал обязательным претендентом на бой с Дионтеем Уайлдером, владеющим поясом чемпиона мира по версии WBC.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU