hronika.info
Спорт

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Де Хеа подписал с клубом новый контракт

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Де Хеа подписал с клубом новый контрактДавид Де Хеа решил свое ближайшее футбольное будущее связать с Англией.

Как сообщает официальный сайт «Манчестер Юнайтед», голкипер Давид Де Хеа заключил с клубом новый контракт до лета 2019 года. Предыдущее соглашение истекало в июне следующего года.

По новому контракту испанский вратарь будет зарабатывать 200 тысяч фунтов в неделю. Тем самым Де Хеа войдет в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов английской Премьер-лиги, а в «Манчестер Юнайтед» больше вратаря зарабатывает только капитан Уэйн Руни (240 тысяч фунтов).

Минувшим летом Де Хеа был в нескольких минутах от перехода в «Реал» — вице-чемпион Испании согласовал с «Манчестер Юнайтед» детали трансфера вратаря, но клубы не успели оформить все соответствующие документы до закрытия летнего трансферного окна.

Ожидается, что Давид Де Хеа в домашнем матче с «Ливерпулем» дебютирует в новом сезоне – из-за стремления к уходу из «Манчестер Юнайтед» испанец не попадал в заявку клуба на матчи Премьер-лиги и Лиги Чемпионов.

Читайте также: Вратарь сборной Украины хочет перейти в «Манчестер Юнайтед»

Подписание нового контракта с клубом открывает Давиду Де Хеа двери в сборную Испании – ранее главный тренер «Фурии Рохи» Висенте Дель Боске дал понять вратарю, что рассчитывает на него только в случае получения игровой практики в «Манчестер Юнайтед».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU