hronika.info
Спорт

Итальянка Пеннетта – первая финалистка US Open-2015

Итальянка Пеннетта – первая финалистка US Open-2015Флавия Пеннетта впервые в карьере сыграет в решающем матче на турнире серии Большого шлема.

Полуфиналы в женском одиночном разряде изначально планировались организаторами на четверг, но вчера в Нью-Йорке весь день дождило, поэтому участницы финала Открытого чемпионата США определяются сегодня перед мужскими матчами.

В первом полуфинальном поединке встречались вторая ракетка мира Симона Халеп и переживающая вторую спортивную молодость Флавия Пеннетта. В личных встречах до сегодняшнего дня со счетом 2:1 вела Пеннетта, но последний матч в марте этого года на турнире в Майами выиграла Халеп.

Равной борьбы на корте не вышло – Халеп лишь в дебюте второго сета заиграла в привычном для себя стиле, но Пеннетта быстро пресекла возможный перелом в матче и закрыла свою соперницу в двух сетах. По ходу игры Пеннетта сделала шесть брейков и дважды проиграла гейм на своей подаче.

Читайте также: US Open-2015: Пеннетта и Халеп сыграют в полуфинале

В своем дебютном финале в одиночном разряде мэйнджора Флавия Пеннетта сыграет либо с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, либо со своей соотечественницей Робертой Винчи.

Флавия Пеннетта (Италия, 26) – Симона Халеп (Румыния, 2) – 6:1, 6:3

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU