hronika.info
Спорт

Федерер сыграет с Джоковичем в финале US Open-2015

Федерер сыграет с Джоковичем в финале US Open-2015Роджер Федерер в шаге от шестой победы на Открытом чемпионате США.

За выход в финал US Open-2015 Роджер Федерер соперничал со своим хорошим другом Стэном Вавринкой – вместе теннисисты в 2008 году стали Олимпийскими чемпионами, а год назад выиграли Кубок Дэвиса. Вавринка восемь лет не мог обыграть Федерера, но в последнее время в швейцарском дерби тотального доминирования Роджера не наблюдалось.

От полуфинала ждали яркого пятисетового зрелища, а на деле Вавринка продержался лишь полтора часа, не создав перед Федерером ни одной неразрешимой задачи. Роджер оформил пять брейков и отыграл на своей подаче четыре брейк-поинта, причем все свои шансы на приеме Вавринка не реализовал в первом сете. В дальнейшем Федерер имел громадное преимущество – второй сеянный с нулем проигранных сетов на турнире уверенно шагнул в свой седьмой финал на Открытом чемпионате США.

Читайте также: US Open-2015: Федерер и Вавринка поспорят за финал

Федерер впервые с 2009 года добрался до решающего матча на US Open – швейцарец попробует взять реванш у Новака Джоковича за два последних поражения в финалах Уимблдона. Решающий матч в мужском одиночном разряде состоится в воскресенье, 13 сентября.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Стэн Вавринка (Швейцария, 5) — 6:4, 6:3, 6:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU