hronika.info
Спорт

Главного тренера «Карпат» зовут в Испанию

Главного тренера «Карпат» зовут в ИспаниюИгор Йовичевич может покинуть украинскую Премьер-лигу.

По информации украинской прессы у Йовичевича появились несколько зарубежных вариантов продолжения тренерской карьеры – интерес к хорватскому специалисту проявляют в двух испанских клубах.

Предположительно Йовичевича готовы пригласить команды из испанской Сегунды. В свое время нынешний наставник «Карпат» провел пять сезонов в дублирующем составе «Реала», поэтому проблем с языковым барьером у Йовичевича не будет.

Помимо Испании хорват может оказаться в чемпионате Бельгии – долгосрочный контракт Йовичевичу готов пригласить «Шарлеруа». У бельгийского клуба на старте сезона не заладились дела на всех фронтах – в Лиге Европы «Шарлеруа» с треском проиграл украинской «Заре», а в чемпионате с одной победой в шести матчах клуб занимает 13-е место.

У испанцев и бельгийцев не возникнет проблем с подписанием Йовичевича, ведь действующий контракт тренера «Карпат» истекает в конце текущего года. О новом соглашении руководство львовского клуба со своим тренером пока не беседовало.

Читайте также: Наставник «Днепра» Хуанде Рамос может вернуться в Испанию

В нынешнем сезоне «Карпаты» под руководством Игоря Йовичевича сумели преобразиться, занимая после шести туров шестое место.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU