hronika.info
Спорт

ФИФА смягчила наказание для Украины – матч против Польши пройдет со зрителями

ФИФА смягчила наказание для Украины – матч против Польши пройдет со зрителямиСовместными усилиями президент ФФУ Анатолий Коньков и вице-президент УЕФА Григорий Суркис сумели смягчить вердикт дисциплинарного комитета ФИФА, который 27 сентября постановил провести следующий домашний матч сборной Украины без зрителей, а также дисквалифицировал «Арену Львов» на пять лет.

Ожидается, что в 15:30 по киевскому времени на брифинге в Федерации футбола Украины Анатолий Коньков официально сообщит, что 11 октября в Харькове матч между сборными Украины и Польши пройдет при поддержке зрителей.

Таковым оказался результат поданной апелляции на решение ФИФА, что стало возможным во многом благодаря инициативе Григория Суркиса, который первым поднял вопрос о борьбе за свои права и права харьковских болельщиков, которые теперь смогут поддержать команду Михаила Фоменко в ответственной встрече.

Что касается дисквалификации «Арены Львов», то она осталась неизменной, что не мешает сборной Украины приехать во Львов, ведь ранее главная команда страны неоднократно проводила матчи на домашнем стадионе «Карпат» «Украина». Впрочем, в ФФУ все равно убеждены, что в ближайшее время доверять матчи сборной Украины Львову не стоит.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU