hronika.info
Спорт

Сегодня Джокович и Федерер определят победителя US Open-2015

Сегодня Джокович и Федерер определят победителя US Open-2015На Открытом чемпионате США остался последний нерешенный вопрос.

В 23:00 по киевскому времени на центральном корте Нью-Йорка стартует финальный матч в мужском одиночном разряде – Роджер Федерер попробует стать шестикратным победителем Открытого чемпионата США, а Новак Джокович может во второй раз выиграть американский мэйнджор.

Джокович, посеянный на турнире под первым номером, на пути к финалу отдал по одному сету испанцам Баутисте-Агуту и Лопесу. Федереру удалось максимально минимизировать свой турнирный путь – швейцарец не проиграл ни одной партии, уверенно пройдя Иснера, Гаске и Вавринку.

Федерер и Джокович имеют богатую историю личных встреч – сегодняшний матч станет для теннисистов 42-м (21-20 в пользу Федерера). На турнирах серии Большого шлема два ведущих теннисиста мира встречались трижды – Джокович проиграл Федереру на US Open-2007, но дважды обыгрывал швейцарца в финале Уимблдона.

Роджер Федерер лишь раз уступал в финале Открытого чемпионата США, а у Джоковича ситуация противоположная. Серб потерпел четыре поражения при пяти появлениях в финале.

Читайте также: Сегодня Джокович и Федерер определят победителя Уимблдона-2015

Победитель US Open-2015 заработает 3,3 миллиона долларов, проигравшему достанется 1,6 млн в американской валюте.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU