MotoGP. Маркес выиграл гонку в Сан-Марино

MotoGP.  Маркес выиграл гонку в Сан-МариноДействующий чемпион мира Марк Маркес одержал четвертую победу в сезоне.

Квалификацию выиграл Лоренсо – испанцу на старте удалось сохранить лидирующую позицию. Долгое время тройка лидеров не подлежала сомнению – Лоренсо, Маркес и Росси уверенно отрывались от остального пелотона.

После пит-стопа Маркес перехватил лидерство, но за 19 кругов до финиша испанец ошибся и потерял первую строку. Тем временем Росси вплотную подъехал к Лоренсо и Маркесу и стал намекать на обгон. За 12 кругов до финиша Росси перехватил промежуточное лидерство.

Ключевым в борьбе за победу в гонке стало решение Марка Маркеса уехать на еще один пит-стоп. Испанец сделал правильный выбор, ведь в итоге Росси опустился на пятое место, а Лоренсо и вовсе остался без очков, вылетев за пределы трассы.

За пять гонок до конца сезона Валентино Росси на 23 очка опережает Хорхе Лоренсо. Марку Маркесу до вершины не хватает 53 пункта.