hronika.info
Спорт

Именитый немец – главный рефери матча «Динамо» — «Порту»

Именитый немец – главный рефери матча «Динамо» - «Порту»Определился состав судейской бригады на стартовый матч «Динамо» в Лиге Чемпионов.

Главным арбитром назначен 40-летний адвокат из Мюнхена Феликс Брых. Боковыми ассистентами назначены Марк Борш и Штефан Лупп, а функции дополнительных арбитров исполнят Бастиан Данкерт и Марко Фриц.

Феликс Брых работает на матчах Бундеслиги с 2004 года, а на международный уровень немец вышел в 2007 году. Брых считается для Украины счастливым арбитром – при судействе этого арбитра сборная и клубы чаще побеждали, чем уступали.

В сезоне 2008-2009 Брых в 1/4 финала Кубка УЕФА зафиксировал победу «Шахтера» над «Марселем» (2:0). В сезоне 2009-2010 в групповом этапе Лиги Чемпионов «Динамо» и «Рубин» при судействе Брыха голов не забивали. В отборе на чемпионат мира 2010 года сборная Украины со счетом 3:1 обыграла Казахстан, а «Шахтер» в сезоне 2010-2011 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов разобрался с «Брагой» (2:0). Последний раз Брых работал на матче украинского клуба в 2011 году – «Шахтер» в групповом этапе Лиги Чемпионов на выезде уступил «Порту» (1:2).

Феликс Брых в среднем по ходу международной карьеры назначает один пенальти за три матча и в каждом пятом поединке показывает красную карточку. Не склонен немец и к горчичникам – меньше четырех желтых карточек за игру.

Читайте также: Штарк – главный арбитр матча между «Шахтером» и «БАТЭ»

Напомним, матч «Динамо» — «Порту» состоится 16 сентября на НСК «Олимпийский».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU