hronika.info
Спорт

«Шахтер» установил новый рекорд сезона – на «Донбасс Арене» разгромлен «Арсенал». Видео

«Шахтер» установил новый рекорд сезона – на «Донбасс Арене» разгромлен «Арсенал». Видео Донецкий «Шахтер» сполна реабилитировался перед «Донбасс Ареной» за последние неудачи в чемпионате Украины – «горняки» в родных стенах разгромили столичный «Арсенал» со счетом 7:0. Что интересно, «Шахтер» продолжил очень любопытную тенденцию – в 2010 году «Арсенал» в Донецке проиграл 4:0, годом спустя 5:0, а летом прошлого года киевляне «скушали» на «Донбасс Арене» шесть безответных мячей.

Блестяще воспользовался своим шансов проявить себя в стартовом составе «Шахтера» аргентинский форвард Факундо Феррейра – в своей второй игре в стартовом составе Феррейра снова забил, причем на этот раз новичок «Шахтера» одним голом не ограничился, оформив в ворота «Арсенала» хет-трик. Особо отметим второй мяч Феррейры – аргентинец боковым зрением заметил, что голкипер гостей немного вышел из ворот, мягкий навесной удар Феррейры заставил молодого Копалиани в очередной раз вынимать мяч из сетки.

Помимо Феррейры шикарный матч выдал бразилец Бернард, записавший на свой счет четыре результативных передачи. Бразилец до финального свистка измывался над обороной «Арсенала», выдав помимо результативных несколько очень грамотных обостряющих передач. Донецк впервые увидел, за что Ахметов не пожалел 25 миллионов евро. Великолепно отыграл и Алекс Тейшейра, забивший два гола, по мячу добавили Эдуардо и Исмаили.

«На поле сегодня вышли игроки, которые хотели доказать, что заслуживают место в составе. Редко когда тренер делает после игры семь замен. Футболисты поняли, что от них требуется, и показали хороший футбол. Они и прессинговали, и отбирали, и хорошо комбинировали, и забивали. Доволен тем, что они продемонстрировали на поле. Но соперник был также не очень мотивирован, что нам упростило задачу», — не скрывает своего удовлетворения от разгромной победы Мирча Луческу.

Следующий матч в чемпионате Украины «Шахтер» сыграет 19 октября – чемпионы Украины в гостях встретятся с мариупольским «Ильичевцем».

Шахтер — Арсенал 7:0
Голы: Феррейра, 10, 48, 54, Тейшейра, 45, 48, Эдуардо, 58, Исмаили, 62

Шахтер: Пятов, Срна (Чигринский, 57), Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Соболь, 63), Степаненко, Фред, Бернард, Эдуардо, Тейшейра (Тайсон, 46), Феррейра.

Арсенал: Копалиани, Хомин (Бушман, 46), Шарпар, Дос Сантос, Романчук, Сердюк, Старгородский (Колесник, 72), Адийя, Герасимюк (Шацких, 55), Аржанов, Кравец.

Предупреждения: Эдуардо — Хомин.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU