Теннис по-украински: Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира в Токио

Теннис по-украински: Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира в ТокиоЕкатерина Бондаренко успешно выступает на хардовых соревнованиях в столице Японии.

Третья ракетка Украины во втором раунде встречалась с представительницей Австралии Ярмилой Гайдошевой. Бондаренко отводился статус фаворита, ведь ее соперница по ходу американской части хардового сезона выиграла лишь два матча.

Стартовая партия подтверждала ожидания – Бондаренко сделала два брейка и была близка к победе со счетом 6:0, но Гайдошева проявила характер и отыграла на своей подаче три сет-бола. В следующем гейме украинка подала на сет.

Исход второй партии решил ранний брейк от Гайдошевой. Бондаренко, несмотря на пять брейк-поинтов, на приеме отметиться не удалось. По ходу решающего сета обе теннисистки стояли в шаге от поражения – Екатерина из своей опасной ситуации выбралась, отыграв при счете 3:3 три брейк-поинта, а Гайдошевой уйти от тройного матч-бола в десятом гейме было не суждено.

В четвертьфинале турнира в Токио Екатерина Бондаренко сыграет с представительницей Бельгии Яниной Викмайер.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Ярмила Гайдошова (Австралия) — 6:1, 3:6, 6:4

Турнир в Квебеке остался без представителей Украины – Надежда Киченок без шансов в стартовом раунде уступила Анне Татишвили.

Надежда Киченок (Украина) — Анна Татишвили (США) — 2:6, 4:6