Теннис по-украински: Бондаренко покидает Токио

Теннис по-украински: Бондаренко покидает ТокиоЕкатерина Бондаренко не смогла пробиться в полуфинал хардовых соревнований в Токио.

На четвертьфинальной стадии Бондаренко встречалась с 86-й ракеткой мира Яниной Викмайер. В личных встречах перед сегодняшним матчем Бондаренко вела 3:1, а свою последнюю победу над Викмайер Екатерина отпраздновала в июне текущего года.

Украинка считалась фаворитом на выход в полуфинал, и в первом сете Бондаренко оправдывала свой статус. Екатерина в четвертом гейме сделала брейк, а также проявила характер, отыграв в двух проблемных геймах шесть брейк-поинтов.

Во второй партии игру вела уже Викмайер – бельгийка повела 3:0, а потенциальный камбэк Бондаренко был остановлен еще одним брейком в шестом гейме. Екатерина вновь попробовала сломить соперницу характером, но Викмайер, упустив три брейк-поинта на чужой подаче, в девятом гейме уверенно подала на сет.

По ходу решающего сета Бондаренко не реализовала брейк-поинт, а затем отдала свою подачу и на выход в полуфинал больше не претендовала. За счет выхода в четвертьфинал турнира в Токио Бондаренко в обновленном рейтинге WTA укрепит свои позиции в топ-100.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Янина Викмайер (Бельгия) — 6:3, 3:6, 4:6