hronika.info
Спорт

Усик возглавил рейтинг WBO

Усик возглавил рейтинг WBOУкраинский боксер вплотную подобрался к чемпионскому поединку.

Всемирная боксерская организация обновила рейтинги во всех весовых категориях – в первом тяжелом весе лидерскую позицию перехватил Александр Усик, ставший новым первым номером после недавней эффектной победы над южноафриканцем Джонни Мюллером.

Чемпионом мира в этой весовой категории с недавних пор является поляк Кшиштоф Гловацки, сенсационно отобравший пояс у Марко Хука. Ожидается, что бой Гловацки – Усик состоится в следующем году. Перед очной встречей оба боксера проведут по одной защите своих титулов.

Многое прояснится 25 октября – в этот день состоится конгресс WBO, на котором организация прояснит ближайшее будущее Гловацки, как нового чемпиона мира. Вероятней всего, поляку предложат одну добровольную защиту, а затем бой с обязательным претендентом.

Читайте также: Боксер Усик «впал в детство» в США

Помимо Александра Усика на высоких позициях в рейтингах WBO располагаются еще несколько украинцев. Вячеслав Глазков идет четвертым в супертяжелом весе, Яго Киладзе занимает девятую строку в первом тяжелом весе, Виталий Копыленко идет 14-м в среднем весе, а Александр Спирко располагается на шестой позиции в младшем среднем весе,

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU