hronika.info
Спорт

Футболисты «Днепра» угрожают руководству забастовкой

Футболисты «Днепра» угрожают руководству забастовкойФинансовые проблемы в «Днепре» вынуждают игроков идти на крайние меры.

Накануне форвард «Днепра» Евгений Селезнев дал эмоциональное интервью, заявив о своем возможном уходе из команды. Проблемы Селезнева не связаны непосредственно с командой – речь идет о разногласия с руководством клуба, которое не выполняет перед игроками условия контрактных соглашений.

Как утверждает «Tribuna.com», футболисты «Днепра» продолжительное время получают лишь небольшую часть от своей зарплаты. Руководство клуба решило разбить выплаты на две части – аванс (25-30 % от всей суммы), а также непосредственно зарплату. Игроки четыре месяца получают только аванс.

Кроме того, команда уже два года не получает премиальных. Дважды «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы, а в прошлом сезоне добрался до финала еврокубка. Дважды команда попала в тройку лидеров чемпионата Украины – второе и третье места.

Если в ближайшее ситуация не улучшится, что игроки «Днепра» угрожают клубу забастовкой тренировочного процесса. Руководство клуба обещает рассчитаться с футболистами до конца текущей недели, но на данный момент команда получила деньги только за один месяц.

Читайте также: Маркевич: «Как можно работать, если футболисты хотят уйти?»

Напомним, летом главный тренер клуба Мирон Маркевич по причине отсутствия полноценного усиления подал в отставку, но владелец «Днепра» Игорь Коломойский исключил такой вариант.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU