hronika.info
Спорт

Роналду и Буффон – в символической сборной первого тура Лиги Чемпионов

Роналду и Буффон – в символической сборной первого тура Лиги ЧемпионовОфициальный сайт УЕФА обнародовал команду мечты первого игрового дня ЛЧ.

Место в воротах занял первый номер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, благодаря уверенной игре которого «Старая синьора» сумела увезти три очка из логова лидера чемпионата Англии «Манчестер Сити».

Защитную линию составили Йосип Пиварич («Динамо» Загреб), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Данте («Вольфсбург») и Алессандро Флоренци («Ромы»). Первые трое попали в команду непосредственно за оборонительные действия, а Флоренци отметился шикарным голом в ворота «Барселоны».

Место в средней линии заняли Анхель Ди Мария («ПСЖ»), Хакан Чалханоглу («Байер») и Николас Гайтан («Бенфика»). Ди Мария и Гайтан по разу отличились в воротах «Мальме» и «Астаны» соответственно, а Чалханоглу оформил дубль в домашнем матче против БАТЭ.

Атакующую линию составили Антуан Гризманн («Атлетико»), Халк («Зенит») и Криштиану Роналду («Реал»). Гризманн и Халк в первом туре группового этапа забили по два гола, а Роналду отличился хет-триком в ворота «Шахтера», сходу возглавив бомбардирскую гонку.

Читайте также: Символическая сборная первого тура Лиги Чемпионов

Напомним, украинские клубы в первом туре Лиги Чемпионов победами не отличились – «Шахтер» в Мадриде уступил «Реалу» (0:4), а «Динамо» в Киеве поделило очки с «Порту» (2:2).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU