hronika.info
Спорт

Кубок Дэвиса: Литва и Украина обменялись победами

Кубок Дэвиса: Литва и Украина обменялись победамиПо итогам стартового дня матча Кубка Дэвиса лидер не определился.

Первыми на центральный корт Вильнюса вышли лидер сборной Литвы Ричардас Беранкис и второй номер Украины Владислав Манафов. Между теннисистами в рейтинге АТР была пропасть почти в 400 позиций, поэтому никто не удивился легкой победе Беранкича.

Манафов ни разу не вел в счете – Беранкис каждый сет начинал с раннего брейка и без проблем защищал свою подачу. Манафов за весь матч не заработал ни одного брейк-поинта.

Ричардас Беранкис (Литва) – Владислав Манафов (Украина) 6:4, 6:2, 6:2

Двойная ответственность лежала на Илье Марченко, ведь в случае поражения Украина имела мизерные шансы на общую победу. Марченко не подвел, хотя украинец мог решать все свои вопросы гораздо раньше пятого сета.

В двух стартовых партиях Марченко позволил сопернику лишь раз защитить свою подачу. В третьем сете Григелис наладил игру и сумел удивить Марченко на тайбрейке. Лидер сборной Украины потерял контроль над игрой, чем соперник мгновенно воспользовался – Григелис за счет одного брейка взял четвертый сет, а в пятой партии Марченко пришлось приложить максимум усилий, чтобы дожать неуступчивого литовца.

Лауринас Григелис – Илья Марченко 0:6, 1:6, 7:6, 6:4, 3:6

Читайте также: Украина и Литва представили составы на матч Кубка Дэвиса

Завтра Литву и Украину ждет парный матч – предварительно капитан сборной Украины Михаил Филима выставил на матч Дениса Молчанова и Марата Девятьярова.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU