hronika.info
Спорт

Луческу обвинил Роналду в нечестной игре

Луческу обвинил Роналду в нечестной игреГлавный тренер «Шахтера» Мирча Луческу раскритиковал Криштиану Роналду.

Румынский специалист, комментируя поражение своей команды в стартовом туре группового этапа Лиги Чемпионов, отдельно поговорил о Роналду, который во вторник оформил хет-трик и помог «Реалу» разгромить «Шахтер» со счетом 4:0.

Несмотря на разгромный счет, у «Реала» не было тотального превосходства, а ключевой стала судейская ошибка хорватского арбитра Ивана Бебека, назначившего при счете 1:0 пенальти за попадание мяч в спину капитану «Шахтера» Дарио Срна. При этом Криштиану Роналду активно сигнализировал о руке, чем и помог Бебеку принять нужное для «Реала» решение.

«Наверное, Роналду можно вручать премию Non-Fair Play! Он спровоцировал пенальти, которого не было. И каждый раз судья боялся его протестов, принимая решение в пользу мадридцев. Кроме пенальти, Роналду спровоцировал первую карточку Степаненко, а также штрафной, которого не было…».

«Я повторюсь: это великие игроки. К сожалению, они пытаются любыми способами добиться положительного результата – лишь бы забить самому», — передает слова Луческу официальный сайт «Шахтера».

Читайте также: УЕФА подозревает украинский клуб в нечестной игре

Следующий матч в Лиге Чемпионов «Шахтер» отыграет во Львове – в гости к «горнякам» едет чемпион Франции «ПСЖ».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер