АПЛ: «Челси» со скандалом обыгрывает «Арсенал», «Вест Хэм» шокирует «Ман Сити»

АПЛ: «Челси» со скандалом обыгрывает «Арсенал», «Вест Хэм» шокирует «Ман Сити»На Туманном Альбионе стартовал шестой тур английской Премьер-лиги.

В центральном матче «Челси» прервал череду неудач, организовав для «Арсенала» второе поражение в сезоне. Ключевой момент матча произошел в конце первого тайма при счете 0:0 – Диего Коста вступил в стычку с защитниками «Канониров» и добился своего. Главный рефери матча закрыл глаза на наглое поведение форварда «Арсенала», зато нашел повод для удаления Габриэля.

В большинстве «Челси» вскоре после возобновления игры вышел вперед – Зума замкнул подачу Фабрегаса. В концовке Касорла оставил «Арсенал» в меньшинстве, а Азар не без помощи рикошета укрепил преимущество хозяев.

Первое поражение в сезоне потерпел «Манчестер Сити» — «Горожане» полтора тайма провисели на воротах «Вест Хэма», однако при гигантском игровом преимуществе хозяевам не удалось отыграться со счета 0:2.

«Вест Хэм» вслед за «Арсеналом» и «Ливерпулем» обыграл и «Манчестер Сити» — команда Славена Билича окончательно утвердилась в статусе грозы фаворитов.

Челси — Арсенал 2:0
Гол: Зума, 53, Азар, 90+1

Манчестер Сити — Вест Хэм 1:2
Голы: Де Брейне, 45+2 — Мозес, 6, Сахо, 31

Астон Вилла — Вест Бромвич 0:1
Гол: Берахино, 39

Борнмут — Сандерленд 2:0
Голы: Уилсон, 4, Ричи, 9