hronika.info
Спорт

Матча-реванша между Кличко и Поветкиным не будет

Матча-реванша между Кличко и Поветкиным не будетМенеджер чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что «Доктор Стальной молот» не даст Александру Поветкину шанс провести бой-реванш, поскольку команда братьев Кличко не видит целесообразности в этом бое.

«Матча-реванша не будет. Если Владимир выиграл в каждом раунде, то какие ещё могут быть обсуждения?,- говорит Бенте, добавляя, что следующий соперник Владимира Кличко пока неизвестен, но очевидно, что в этом году чемпион мира на ринг не выйдет, а свой следующий бой Кличко проведет до весны 2014 года.

Ранее Владимир Кличко говорил, что готов дать Александру Поветкину право реваншироваться, но украинец дал понять команде российского боксера, что он является чемпионом мира сразу по нескольким версиям и должен проводить защиты этих титулов.

«Нисколько не сломлен – буду идти вперед, дальше. Я хочу победить и в течение года стану обязательным претендентом – дойду еще до одного боя с Владимиром и сделаю всё, чтобы выиграть его», — заявил Поветкин.

Добавим, что обнародована официальная статистика боя Кличко-Поветкин – украинец 265 раз подключал свой джеб (87 попаданий), 152 раза пробивал силовые удары (52 попадания). Поветкин из 283 ударов попал лишь 59 раз, что составило 21% точности.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер