hronika.info
Спорт

Гусев стал членом «Клуба Тимерлана Гусейнова»

Гусев стал членом «Клуба Тимерлана Гусейнова»Ветеран «Динамо» Олег Гусев достиг отметки в сотню забитых мячей на официальном уровне.

Юбилейный гол Гусев забил в сегодняшнем матче чемпионата Украины против «Волыни» — во втором тайме 32-летний полузащитник реализовал пенальти. Гусев забил свой второй гол за последние несколько дней – в среду украинец в рамках стартового тура группового этапа Лиги Чемпионов на НСК «Олимпийский» огорчил вратаря «Порту» Икера Касильяса.

«Как правило, такие знаковые голы даются сложно. В истории было немало примеров, когда и пенальти не забивали, и так далее… Так что небольшое волнение было, но я настроился, прогнал все плохие мысли прочь и пробил», — сказал Гусев.

Олег Гусев стал 12-м игроком клуба Тимерлана Гусейнова, названного в честь экс форварда «Зари» и «Черноморца», которому 1997 году первым удалось забить сто мячей в официальных матчах чемпионата и Кубка Украины, еврокубках и матчах национальной сборной страны.

Помимо Гусейнова в элитный клуб бомбардиров входят Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Александр Паляница, Александр Гайдаш, Андрей Воробей, Сергей Мизин, Евгений Селезнев, Марко Девич, Андрей Ярмоленко и Сергей Назаренко.

Читайте также: Ярмоленко стал десятым членом «Клуба Тимерлана Гусейнова»

Отметим, что Олег Гусев вскоре может отметить еще два громких статистических рубежа – на счету полузащитника «Динамо» 97 матчей в футболке сборной Украины, а также 94 поединка в рамках еврокубков.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU