hronika.info
Спорт

Великобритания и Бельгия – финалисты Кубка Дэвиса

Великобритания и Бельгия – финалисты Кубка ДэвисаОпределились участники решающего поединка командного турнира по теннису.

На полуфинальной стадии Великобритания принимала Австралию, а сенсационная Бельгия в Брюсселе встречалась с Аргентиной.
Великобританию впервые с 1978 года в финал Кубка Дэвиса вывел олимпийский чемпион и третья ракетка мира Энди Маррей. Лидер британцев в стартовом матче разгромил Танаси Коккинакиса (6:3, 6:0, 6:3), затем Даниэль Эванс проиграл Бернарду Томичу (3:6 6:7(2) 7:6(4) 4:6). В субботу Маррей вместе со своим старшим братом Джейми в парном поединке одержали ключевую победу над Сэмом Гротом и Ллейтоном Хьюиттом (4:6 6:3 6:4 6:7(6) 6:4).

Трехдневный теннисный марафон в Глазго Маррей завершил победой над Бернардом Томичем (7:5, 6:3, 6:2), а Танаси Коккинакис в уже ничего не решающем матче обыграл Даниэля Эванса (7:5, 6:4).

Бельгийцы могли вылетать из Кубка Дэвиса уже в первом раунде, но звезды сборной Швейцарии Роджер Федерер и Стэн Вавринка отказались от защиты титула. Своим шансом Бельгия пользуется на все 100% — впервые за 111 лет бельгийцы поспорят за победу в Кубке Дэвиса.

Исход полуфинальной встречи с Аргентиной решили победы Давида Гоффена и Стива Дарсиса. Бельгия уступала 1:2, но первые ракетки страны в одиночных поединках переиграли гостей, ослабленных отсутствием Хуана Мартина Дель Потро.

Читайте также: В финале Кубка Дэвиса сыграют Швейцария и Франция

Финал Кубка Дэвиса пройдет 27-29 ноября в Бельгии.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU