hronika.info
Спорт

Владимир Кличко озвучил имя своего потенциального соперника

Владимир Кличко озвучил имя своего потенциального соперникаЧемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в расширенном интервью одному из российских изданий затронул тему не только своего недавнего поединка против Александра Поветкина, но и озвучил свои дальнейшие карьерные планы.

По словам Кличко-младшего, он не стал добивать Поветкина после седьмого раунда, чтобы не расстраивать московскую публику. Украинец считает, что полностью доминировал в ринге, пропустил лишь один удар, с огромным перевесом выиграл бой по судейским запискам, поэтому в реванше с Витязем не видит никакого смысла.

Читайте также: Владимир Кличко по очкам одолел Александра Поветкина

Владимир Кличко пока не знает имя своего потенциального соперника, но на примете у Кличко-младшего габаритный американец Деонтей Уайлдер, занимающий в рейтинге IBF 12-е место и пятое место в рейтинге WBO, что не позволяет ему на данный момент претендовать на чемпионский бой, поэтому для Владимира Кличко куда очевидней смотрится встреча против болгарина Кубрата Пулева.

«Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его — за 2 метра, размах рук — 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется — встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос — Уайлдер пока не так высоко в рейтингах…», — резюмировал Владимир Кличко.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU