hronika.info
Спорт

Украина может принять групповой этап Евробаскета-2017

Украина может принять групповой этап Евробаскета-2017Часть матчей следующего чемпионата Европы по баскетболу может пройти в Украине.

Президент ФИБА-Европа Тургай Демирель подтвердил стремление Украины стать со-организатором Евробаскета-2017. Окончательное решение по месту проведения следующего континентального форума будет принято в ноябре текущего года.

«Что касается Украины, то их сторона не проявила желания к единоличному проведению турнира. Однако Украина сохраняет шансы принять турнир в качестве со-организатора. Заявка находится на рассмотрении», — заявил Демирель.

ФИБА-Европа рассматривает несколько вариантов заявок — самостоятельные, на проведение одной групповой стадии, или на проведение групповой стадии и раунда плей-офф.

Руководящий орган европейского баскетбола склоняется к совместному варианту, при котором турнир примут несколько стран. Такой формат был успешно протестирован в этом году – матчи групповой стадии приняли Франция, Латвия, Германия и Хорватия, а поединки плей-офф на высоком уровне организовал Лилль.

Читайте также: Порошенко: Украина должна принять Евробаскет-2017

Напомним, изначально Евробаскет-2015 в полном объеме должен был пройти в Украине, но политические события и военные действия на Донбассе вынудили руководство страны отказаться от чемпионата Европы.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU