hronika.info
Спорт

Бразильский форвард «Атлетико» согласился играть за сборную Испании

Бразильский форвард «Атлетико» согласился играть за сборную ИспанииНападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста вскоре станет полноправным игроком сборной Испании – форвард «Матрасников» дал свое согласие местной федерации футбола, которая сейчас решает последние вопросы, препятствующие дебюту Диего Косты в составе действующих чемпионов мира и Европы.

«Решение должно быть принято ФИФА, а не мной. Правда, я родился в Бразилии, однако Испания дала мне всё. Я сам в течение недели был спокоен. Стараюсь не вмешиваться в подобные вопросы. Самое главное – показывать свой класс на поле», — говорит лидер атак «Атлетико».

Конфедерация футбола Бразилии (CBF) пытается помешать «трансферу» Диего Косты в сборную Испании, ведь форвард «Атлетико» провел два товарищеских матчах в сборной Бразилии, которые, впрочем, к официальным матчам не приравниваются, поэтому Коста, имеющий испанский паспорт, имеет право играть за «Фурию Роху».

Добавим, что в нынешнем сезоне Диего Коста демонстрирует феноменальные бомбардирские подвиги – потенциальный новичок сборной Испании в восьми матчах Примеры забил 10 голов, опережая в бомбардирской гонке Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU