Чемпионат Испании: все результаты восьмого тура

Чемпионат Испании: все результаты восьмого тураВосемь туров позади, а столичный «Атлетико» и не думает отпускать «Барселону» в сольное плавание – оба клуба выдали лучшие старты в своей истории, продолжая улучшать личные рекорды. На фоне «Атлетико» и «Барселоны» блекло смотрится мадридский «Реал», который в очередной раз каким-то чудом вырвал три очка.

В восьмом туре Херардо Мартино не мог рассчитывать на Месси, но и без своего лидера «блаугранас» легко разгромили «Вальядолид» — роль аргентинского волшебника на себя пример Алексис Санчес, оформивший дубль, второй мяч в Примере забил бразилец Неймар.

«Атлетико» снова выехало за счет невероятного куража Диего Косты – бразило-испанец успел в первом тайме не реализовать пенальти, открыть счет, а после перерыва добить «Сельту».

«Реал» едва ли не проиграл «Леванте», которое в первом туре было разгромлено «Барселоной» со счетом 7:0. Чудесное спасение «галактикос» в Валенсии организовали Альваро Мората и Криштиану Роналду.

Среди других результатов тура отметим новую победу «Вильярреала», трехматчевую успешную серию «Хетафе» и боевую ничью между «Атлетиком» и «Валенсией». Соперник «Шахтера» по групповому раунду Лиги Чемпионов «Реал Сосьедад» уже семь матчей не знает вкуса победы.

В девятом туре «Барселона» на выезде проэкзаменует «Осасуну», а «Атлетико» в гостях сыграет против «Эспаньола». «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» встретится с середняком Примеры «Малагой».

Хетафе – Бетис 3:1
Голы: Педро Леон, 16, 22, Колунга, 27 — Рафа, 51 (в свои ворота)

Атлетик – Валенсия 1:1
Голы: Микель Рико, 76 – Банега, 43 (с пенальти)

Атлетико – Сельта 2:1
Голы: Диего Коста, 42, 62 – Нолито, 71

Севилья – Альмерия 2:1
Голы: Гамейро, 6, Ракитич, 90+2 – Родри, 23