hronika.info
Спорт

«Барселону» могут исключить из чемпионата Испании

«Барселону» могут исключить из чемпионата ИспанииКаталонский гранд при определенных раскладах рискует остаться без официальной игровой практики.

Судьба «Барселоны» непосредственно связана с грядущими парламентскими выборами в Каталонии. В зависимости от результатов голосования может стартовать процесс выхода автономной области из состава Испании.

Если Каталония получит статус независимого государства, то «Барселона» и «Эспаньол» не смогут играть в чемпионате Испании. Как следствие – «блаугранас» потеряют место в Лиге Чемпионов.

«Если Испания распадется, тоже самое произойдет с Ла Лигой. Давайте будем надеяться, что эта абсурдная ситуация не произойдет», — отмечает президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас

«Барселона» не сможет участвовать в испанской лиге. Абсурдно думать, что в случае обретения Каталонией независимости, клуб попросит регистрацию в испанской федерации», — вторит Тебасу министр спорта Испани Мигель Карденаль.

Читайте также: «Атлетико» — чемпион Испании 2013-2014

«Барселона» — 23-кратный чемпион Испании, 27-кратный обладатель Кубка страны и 11-кратный победитель Суперкубка. Также «блаугранас» 21 раз выигрывали чемпионат Каталонии.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер