hronika.info
Спорт

«Шахтер» подал протест на судейство матча с «Реалом»

«Шахтер» подал протест на судейство матча с «Реалом»«Горняки» хотят отметить желтую карточку капитана команды Дарио Срны.

Напомним, «Шахтер» в стартовом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 0:4 проиграл «Реалу». Матч запомнился не только хет-триком Криштиану Роналду, но и спорным судейством хорватского арбитра Ивана Бебека

«Шахтер» подал протест на судейство Бебека, ошибочно назначившего первый пенальти в ворота украинского клуба. Роналду метров с десяти пробивал в створ ворот – Срна спиной блокировал выстрел португальского бомбардира, но рефери после консультации с дополнительным судьей назначил пенальти, углядев в этом моменте игру рукой. Срна, согласно протоколу Бебека, получил желтую именно за попадание мяча в руку.

«Мы хотим показать УЕФА — то, что происходит, некорректно по отношению к нам. Не верю, что у нас получится отменить карточку, но по крайней мере внимание мы обратим», — комментирует подачу протеста генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Читайте также: Матч «Реал» — «Шахтер» рассудят хорваты

Свой следующий матч в групповом этапе Лиги Чемпионов «Шахтер» сыграет 30 сентября – в этот день на «Арене-Львов» вице-чемпион Украины встретится с чемпионом Франции «ПСЖ».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU