hronika.info
Спорт

Голландские исследователи пророчат Украине две бронзовых награды на Олимпиаде в Сочи

Голландские исследователи пророчат Украине две бронзовых награды на Олимпиаде в СочиГолландская статистическая компания «Infostrada» опубликовала обновленный прогноз на медальный зачет зимних Олимпийских игр в Сочи – исходя из результатов мировых чемпионатов и прочих спортивных факторов, самой успешной сборной в Сочи будет Норвегия. Украина завоюет на 22-й Белой Олимпиаде две бронзовых награды, что позволит «сине-желтой» делегации занять 25-е место в медальном зачете.

«Infostrada» прогнозирует, что Украина в Сочи «выстрелит» в биатлоне – голландская компания предполагает, что чемпионка мира в спринтерской гонке Елена Пидгрушная в Сочи в любимой дисциплине возьмет бронзовую награду.

Вторая медаль должна упасть в копилку Украины после женской эстафетной гонки 4 по 6 километров. Напомним, что на последнем чемпионат мира по биатлону в Нове Место (Чехия) украинская четверка в составе сестер Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной стала второй, драматично уступив победу норвежкам. Обе медальных гонки Украины, согласно «Infostrada», выиграет Тора Бергер и сборная Норвегии.

Согласно прогнозам «Infostrada», больше всех медалей в Сочи завоюют немецкие спортсмены (37, 6-13-18), но в медальном зачете первенствует Норвегия (37, 15-12-10). В тройку самых успешных сборных в Сочи должны войти США и Канада.

Что касается россиян, то им в виртуальном медальном зачете «Infostrada» отдает девятую строчку – на домашней Олимпиаде Россия, по предварительным прогнозам, завоюет пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU