hronika.info
Спорт

Кубок Украины: «Шахтер» и «Днепр» в шаге от четвертьфинала

Кубок Украины: «Шахтер»  и «Днепр» в шаге от четвертьфиналаКлубы Премьер-лиги уверенно стартовали в 1/8 финала Кубка Украины.

«Шахтер» привез праздник футбола в Тернополь, но особо удовлетворения от игры своей команды заполненный стадион не получил. Экспериментальный состав «горняков» доминировал на поле с первой и до последней минуты – гости забили пять сухих мячей и могут готовиться к четвертьфинальной стадии Кубка.

Особым матч с «Тернополем» стал для подрастающих звезд «Шахтера» — Борячук и Коваленко забили первые голы во взрослой команде «горяков». Героем поединка стал бразилец Бернард, на счету которого два мяча и результативная передача на Коваленко.

Тернополь – Шахтер 0:5
Голы: Малышев, 34, Бернард, 48, 61, Борячук, 76, Коваленко, 77

Весомую заявку на четвертьфинал сделал и «Днепр» — при равной игре дал о себе знать класс команды Мирона Маркевича. Селезнев в первом тайме на втором этаже переиграл двух рослых защитников «Олимпика», а в компенсированное время Бабатунде забил свой первый гол после перехода в «Днепр».

Олимпик — Днепр 0:2
Голы: Селезнев, 16, Бабатунде, 90+2

«Николаев» пощипал «Волынь», но реальных проблем команде Виталия Кварцяного создать не смог. В противостоянии «Горняка» и «Стали» все решится в ответном матче.

Читайте также: Кубок Украины: «Шахтер», «Днепр» и «Динамо» вышли в 1/8 финала

Николаев — Волынь 0:2
Голы: Козьбан, 75, Мемешев, 90

Горняк — Сталь 1:1
Голы: Григорик, 22 — Кравченко, 69

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU