hronika.info
Спорт

Кубок Украины: «Динамо» и «Заря» уверенно побеждают в 1/8 финала

Кубок Украины: «Динамо» и «Заря» уверенно побеждают в 1/8 финала Фавориты турнира приближаются к четвертьфинальной стадии Кубка.

Матч с «Оболонью» стал особенным для защитника «Динамо» Евгения Макаренко, который вышел на поле после годичного перерыва, связанного с травмой. Сергей Ребров для поддержки футболиста вручил ему капитанскую повязку, а одноклубники помогли Макаренко вновь почувствовать уверенность в своих силах.

«Оболонь» уверенно действовала в первом тайме, но все планы «Пивоваров» нарушил курьезный автогол – Коваленко в безобидной ситуации отправил мяч в свои ворота. Так «Динамо» вышло вперед, не нанеся ни одного удара в створ ворот хозяев. После перерыва «Оболонь» сникла, а «Динамо» усилиями Мораеса удвоило свое преимущество – в этой паре ожидаемо все вопросы уже закрыты.

Оболонь – Динамо 0:2
Голы: Коваленко, 26 (автогол), Мораес, 74

«Заря» без особых проблем на выезде разобралась с «Гелиосом» — героем матча стал центральный нападающий Филипп Будковский, оформивший дубль. Больше «Зари» в Кубке Украины забили только «Шахтер» и «Динамо».

Гелиос (Харьков) — Заря (Луганск) 0:2
Голы: Будковский, 31, 38

Читайте также: Кубок Украины: «Шахтер», «Днепр» и «Динамо» вышли в 1/8 финала

Интригующий матч двух представителей Премьер-лиги завершился победой «Ворсклы» — гол Бартуловича приблизил полтавчан к четвертьфиналу Кубка Украины, а «Черноморец» может взять реванш к подопечных Василия Сачко в ближайшем поединке Премьер-лиги.

Черноморец (Одесса) — Ворскла (Полтава) 0:1
Гол: Бартулович, 40

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер