hronika.info
Спорт

Александр Поветкин не признает нокдаунов в бою против Владимира Кличко. Видео

Александр Поветкин не признает нокдаунов в бою против Владимира Кличко. ВидеоРоссийский супертяжеловес Александр Поветкин дал свое первое интервью после дебютного поражения на профессиональном ринге от украинца Владимира Кличко. Русский Витязь заявил, что Кличко-младший одержал заслуженную победу, однако Поветкин считает, что рефери в ринге Луис Пабон допустил ряд грубых ошибок, отсчитывая ему нокдауны в седьмом раунде.

«В этом поединке Владимир одержал заслуженную победу, он оказался сильнее и грамотнее меня тактически. Мне же нужно было работать более серийно, выбрасывать не одиночные удары, а работать сериями, нанося по три-четыре удара. Удары Кличко были действительно жёсткими, но с большинством из них я справился. В бою был один нокдаун во втором раунде. Что касается седьмой пятиминутки, то мои падения не были следствием точных попаданий Владимира», — цитирует Поветкина ИТАР-ТАСС.

Россиянин посетовал на языковой барьер с тренером Стэйси Маккинли, который помешал ему варьировать свою тактику по ходу неудачно складывающегося боя. Поветкин убежден, что проиграл лишь сражение, но не войну, намекая на том, что в истории его взаимоотношений с Владимиром Кличко еще рано ставить точку.

«Я планирую немного отдохнуть и в самое ближайшее время вернуться в зал, в частности помочь в подготовке к очередному бою моему другу Денису Лебедеву. В скором времени и я вернусь на ринг», — резюмировал Поветкин.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU