hronika.info
Спорт

Федерация футбола Испании намерена предложить Дель Боске контракт до 2016 года

Федерация футбола Испании намерена предложить Дель Боске контракт до 2016 годаГлавный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске получит предложение от Федерации футбола Испании продлить на два года действующий контракт. 62-летнему специалисту новое соглашение будет представлено на подпись после окончания отборочных матчей к чемпионату мира в Бразилии.

«Дель Боске – это часть футбольного наследия Испании. Мы не рассматривали другие кандидатуры на этот пост. Дель Боске будет работать с командой столько, сколько захочет», — заявил генеральный секретарь испанской федерации Хорхе Перес.

Неудивительно, что в Испании очень ценят работу Дель Боске во главе местной сборной – придя на пост главного тренера «Фурии Рохи» в 2008 году, экс-тренер мадридского «Реала» через два года привел испанцев к дебютному титулу чемпионов мира. В 2012 году на Евро в Украине и Польше команде Дель Боске снова не оказалось равных. Летом на Кубке Конфедераций Бразилии удалось прервать 29-матчевое беспроигрышное шествие сборной Испании в официальных матчах.

Добавим, что Испании для прямого выхода на чемпионат мира достаточно в двух домашних матчах против Беларуси и Грузии набрать четыре очка.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU